На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе проверят объекты массового скопления людей

 

По поручению губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова департамент общественной безопасности организовал работу 10 специальных межведомственных групп, которые в ближайшие выходные проверят места массового пребывания людей. Об этом сообщил директор департамента общественной безопасности Владимир Татарчук.

«Необходимо организовать профилактическую работу по обеспечению безопасности в местах массового пребывания людей в связи с трагическими событиями в Кемерове. В целом в Севастополе ситуация по пожарной безопасности стабильная, тем не менее человеческий фактор исключать нельзя. Согласно поручению губернатора Дмитрия Овсянникова будут проверены объекты массового пребывания граждан (около тысячи объектов), включая торговые центры и другие коммерческие объекты», – отметил начальник Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Александр Веселков и дополнил, что департаментом общественной безопасности поручено организовать и осуществить ведомственный контроль за соблюдением мер пожарной безопасности в образовательных учреждениях, детских интернатах, домах престарелых, театрах, музеях, клубах, спортивных комплексах, больницах, поликлиниках, многофункциональных центрах.

Во время проверок специалисты уделят особое внимание первичным средствам пожаротушения, состоянию эвакуационных выходов, подготовке охраны и персонала.

Результаты проверок будут направлены руководителям органов власти Правительства Севастополя для последующего устранения выявленных нарушений и обеспечения должного уровня безопасности, а также главе региона Дмитрию Овсянникову.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх