На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Врио губернатора Севастополя рассказал о поддержке предпринимателей

Врио губернатора Севастополя рассказал о поддержке предпринимателей
Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев прокомментировал очередной пакет мер поддержки предпринимателей, который был утверждён Законодательным собранием. Они связаны с потерями бизнеса от ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавируса.

«Штаб по мерам экономической поддержки я возглавляю лично. Сейчас такой пакет (разработан). На наш взгляд, он гораздо более прогрессивный, чем принимается во многих регионах, содержит гораздо меньше ограничений – мы даём безусловные меры поддержки бизнесу», — сказал Развожаев.
Ограничения мер содержатся только для крупных арендодателей – они, в свою очередь, должны позаботиться о тех предпринимателях, которые арендуют у них коммерческую недвижимость. Врио подчеркнул, что в работе штаба могут принять участие представители всех парламентских фракций.
Заксобрание сегодня, в частности, утвердило снижение налоговых ставок для предпринимателей из многих отраслей, работающих на патентной системе налогообложения, отменило транспортный налог для транспортных предприятий. Он также отметил, что от всех бюджетных выплат освободить предпринимателей нельзя, как к этому призывают отдельные депутаты.
«Я понимаю, что можно бизнес от всего освободить. Но вы потом выйдете за эту (парламентскую) трибуну и будете рассказывать о рабочих и крестьянах, которые не могут получить меры социальной поддержки – откуда мы их будем брать?», – сказал врио губернатора.

Он добавил, что в настоящее время на федеральном уровне обсуждаются меры поддержки для сферы туризма, в частности, гостиничного бизнеса. Они также будут действовать и в Севастополе.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх