На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

При разводе придется делить не только имущество, но и долги

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, согласно которому при разводе супругам придётся делить не только совместно нажитое имущество, но и приобретённые долги.
Совместное имущество супругов отныне - это не только активы, но и пассивы. И делить придётся не только собственность, но и долги, в том числе обязательства по ипотечному кредиту. Впрочем, супруги могут начать процедуру банкротства тоже совместного. Если приобретённая в браке квартира была записана на одного из супругов, а не на обоих, она всё равно будет считаться совместным имуществом и подлежать разделу. Кроме того, сведения о том, что имущество является совместным, будут сразу отображаться в ЕГРН. Сейчас такая информация указывается в реестре только по просьбе собственника. Единственное, что остаётся неделимым - это пакеты акций. Но и тут есть подвох: акции остаются у одного из супругов, но второй должен получать денежную компенсацию в размере половины этого имущества.

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников заявил, что имущество супругов считается совместной собственностью по умолчанию, но при заключении брачного договора можно установить иное.
Однако брачный договор в России является весьма редким явлением. К слову, брачный договор новый законопроект тоже затрагивает. Сейчас брачный договор аннулируется, если в ходе разбирательства сочтут, что он ставит одного из супругов в невыгодное положение.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх