На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В день выборов россияне определят судьбу парков и скверов

 

В день президентских выборов 18 марта 2018 года россияне из разных регионов страны будут голосовать за обновление городской среды. Жителям всех городов даётся возможность выбрать приоритетные общественные пространства – парки и скверы – которые нуждаются в первоочередном облагораживании. Информация об этом в формате видеосюжета «Вести.Ru» появилась на официальном сайте Минстроя России.«Всегда было: ну остались там какие-то небольшие деньги в бюджете: что-то подкрасят, что-то сделают. Это всегда по остаточному принципу финансировалось в муниципалитетах. Благоустройство всегда оставляли на потом, и никогда не хватало денег. Сегодня это становится реальным приоритетом», - уверен  министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень.

Необходимость благоустройства городов также поднимал лидер страны Владимир Путин в своём ежегодном послании Федеральному собранию. Тогда президент поручил увеличить расходы на благоустройство городов как минимум ВДВОЕ.

Ранее директор департамента городского хозяйства Севастополя Михаил Тарасов говорил, что севастопольцы в день выборов президента РФ составят рейтинг приоритетного развития общественных пространств города.

«В Севастополе уже подготовлены эскизные решения по преобразованию порядка 20 общественных пространств, восемь из которых могут быть обустроены в текущем году за средства городского бюджета. И мы предлагаем севастопольцам принять активное участие в рейтинговом голосовании: какие пространства они хотели бы улучшить в первую очередь», – заявлял Тарасов.

Однако позже «Коммерсантъ» сообщил о том, что голосование по вопросу благоустройства в рамках проекта по «Формированию комфортной городской среды» может не состояться более чем в 10 регионах из 85, в том числе в Крыму и в Севастополе: по техническим причинам.По последней имеющейся информации, голосование за благоустройство в Севастополе пройдёт с 20 по 23 марта. В каждом районе города на выбор севастопольцев будет предложено по 5 общественных территорий.

Балаклавский район:

  1. Сквер «У рыбачка»
  2. Сквер на ул. Солнечной
  3. Участок у общежития «Золотой балки»
  4. Зелёная зона на ул. Комдива Ласкина
  5. Посёлок Первомайка, ул. Разъездная.

Гагаринский район:

  1. Сквер на пр. Героев Сталинграда
  2. Сквер на улице Маринеско
  3. Сквер на ул. Вакуленчука
  4. Сквер у памятника Дм. Ульянову
  5. Сквер у памятника Ю. Гагарину.

Ленинский район:

  1. Сквер на ул. Большой Морской (за домом №20)
  2. Сквер им. Рыжова
  3. Сквер на пр. Острякова, 36
  4. Сквер на ул. Силаева
  5. Зона между гостиницей «Крым» и рынком «Чайка».

Нахимовский район:

  1. Сквер «Лазаревский»
  2. Сквер у памятнику Матросу Кошке
  3. Сквер на пл. Геннериха
  4. Сквер на пр. Победы
  5. Участок по ул. Горпищенко, 61.

Для справки

В целях создания условий для системного повышения качества и комфорта городской среды в конце 2016 года на всей территории Российской Федерации под руководством Минстроя стартовал проект «Формирование комфортной городской среды».

Главная цель проекта - благоустройство всех населённых пунктов страны с обязательным учётом мнений граждан.

При этом в ходе реализации проекта предполагается:

  1. вовлечение представителей бизнеса в процесс благоустройства;
  2. принятие новых или актуализация действующих правил благоустройства;
  3. формирование Федерального реестра лучших реализованных проектов по благоустройству с целью распространения передового опыта в сфере благоустройства.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх