На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Дмитрий Медведев рассказал о целях пятидневной войны

Дмитрий Медведев рассказал о целях пятидневной войны
Российские военные в 2008 году защищали жителей Южной Осетии и Абхазии от агрессии Грузии, которая, по сути, объявила войну. С таким заявлением выступил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

«Сегодня исполняется 12 лет, как наша страна ответила на преступное поведение тогдашнего президента Грузии. По сути, речь шла об объявлении войны Российской Федерации», — сказал Медведев.
По словам экс-президента России, именно поэтому он принял решение ввести войска в Абхазию и Южную Осетию, чтобы защитить граждан от грузинской агрессии. В противном случае регион Закавказья превратился бы в очаг постоянных конфликтов, что для России неприемлемо, отметил Медведев. По словам зампреда Совбеза, РФ всегда выступает за мир в соседних государствах и, одновременно, не позволит нападать на своих граждан где бы то ни было. Справка

Вооруженный конфликт в Южной Осетии начался ночью на 8 августа с обстрела войсками Грузии столицы республики Цхинвала. Также военные Грузии попытались штурмовать город и лагеря российских миротворцев. Россия встала на защиту республики, защищая ее и своих граждан.
Война длилась пять дней, в результате боевых действий погибло более тысячи человек, 72 из них были российскими военнослужащими. 26 августа 2008 года РФ признала независимость Южной Осетии и Абхазии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх