На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Севастополь занял второе место по росту ипотеки

Севастополь занимает второе место в Южном федеральном округе (ЮФО) по росту ипотечного кредитования в первом полугодии 2020 года в сравнении с первым полугодием прошлого. Об этом говорится в исследовании Циан.
Согласно результатам исследования, динамика Севастополя составила 20,8%, что составляет 674 сделки. Первое место занимает Крым: там динамика составляет 39,2%, и предоставлено 2398 ипотек.
При этом за первое полугодие 2020 года Севастополь занял третье место по доле ипотек, выданных на новостройки — 32%. Первое место получил Краснодарский край — 41%, второе — Ростовская область, 37%.
Средний размер ипотечного кредита в Севастополе составляет 2,41 млн рублей. В то время как в Крыму он обойдётся в 2,29 млн рублей, а самый дешёвый можно получить в Республике Адыгея, который составляет 1,82 млн рублей. По данным Циан, количество выданных ипотек за первое полугодие по всей России выросло на 4,4%. После запуска программы льготного кредитования доля кредитных сделок в сегменте новостроек достигла абсолютного максимума.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх