На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Севастопольские студенты стали призерами Международной Олимпиады по финансовой безопасности

Севастопольские студенты стали призерами Международной Олимпиады по финансовой безопасности
В Сочи на площадке Образовательного центра «Сириус» прошел финал Международной Олимпиады по финансовой безопасности. Студенты кафедры «Финансы и кредит» стали призерами масштабного соревнования, в котором принимали участие студенты и школьники не только из России, но и зарубежных стран. Для участия в Олимпиаде зарегистрировалось 31000 участников из 7 стран, а в финал вышли 500 человек. Об этмо сообщает пресс-служба СевГУ.
Атмосфера «Сириуса» - различные секции по направлениям олимпиады, встречи с сотрудниками Росфинмониторинга и других ведомств — все это позволило участникам Олимпиады максимально погрузиться в сферу финансовой безопасности. Каждый день был наполнен событиями: от образовательных лекций и общения со специалистами в рамках круглых столов до хоккейного матча и концерта классической музыки. Ребята посетили выставку вузов- участников Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ, участником которого является и Севастопольский государственный университет.
Студенты СевГУ стали призерами не только по направлению финансовая безопасность, где дипломы II степени получили студентки 4 курса кафедры «Финансы и кредит» Александра Бушуева и Елена Смирнова, но и по направлению информационная безопасность, где диплом II степени получила студентка 4 курса кафедры «Финансы и кредит» Мамочка Валерия.Олимпиадные задания разрабатывались специалистами-практиками, работающими в сфере ПОД/ФТ. Подготовить ребят к соревнованию помогала выпускница кафедры, главный специалист-эксперт отдела финансовых расследований и приоритетных направлений деятельности Анастасия Балаклеева.

«Международная олимпиада по финансовой безопасности ожидаемо принесла нашим студентам большую пользу. Ребятам понравилось все: высокий уровень организации, диалоги с экспертами, большое количество новых знакомств. Олимпиада позволила им раскрыть в себе новые способности и показать знания в решении финансовых задач», - считает доцент кафедры «Финансы и кредит» Елена Чайкина.
Руководитель Межрегионального управления Росфинмониторинга по Республике Крым и городу Севастополю Максим Ходоровский отметил высокое качество подготовки студентов кафедры «Финансы и кредит» и пригласил ребят на стажировку и практику.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх