На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Севастополе продолжают разгонять нарушителей режима самоизоляции

Очередные выходные в Севастополе не прошли без призывов от спасателей к соблюдению гражданами режима самоизоляции.
Представители пожарных частей, оперативная группа ЦУКС, Специализированный отряд, служба пожаротушения, а также сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по городу Севастополю вновь вышли патрулировать районы города и муниципальные образования региона.

«Работа по звуковому оповещению населения с целью недопущения распространения вирусных инфекций и для профилактики пожаров на открытых природных территориях – ежедневная деятельность, к которой мы относимся со всей серьезностью. В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки мы должны любыми способами предупредить новые очаги возникновения инфекции, напомнить гражданам о мерах безопасности.
Дезинфекция, патрулирование, призывы к сознательности граждан – неполный комплекс мер, выполняемый ведомством. Кроме этого, с 23 марта в Севастополе был объявлен пожароопасный период, никто не отменял нашу работу по предназначению. Основная задача – обеспечить безопасность граждан», - сказал старший инженер нормативно-технического отдела Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю старший лейтенант внутренней службы Сергей Шведовченко.

26 апреля Главным управлением совместно с сотрудниками полиции и ГКУ «Севастопольский лесхоз» проведён комплекс мероприятий по информированию населения о необходимости соблюдения режима самоизоляции и мер пожарной безопасности.
В результате проведения мероприятий 25 и 26 апреля 2020 года:

- 2024 человека – оповещено о необходимости соблюдения режима самоизоляции и мер пожарной безопасности;
- 118 человек – проинструктированы по соблюдению режима самоизоляции и пожарной безопасности (в том числе 59 человек – отдыхающие в лесопарковой зоне, 45 человек – рыбаки).
Берегите себя и своих близких! Не пренебрегайте введенными правила и помните: самоизоляция – это временная мера. Справка:

В период введения в городе противоэпидемиологических мер по городским и пригородным магистралям курсируют автомобили чрезвычайного ведомства, оснащённые специальными громкоговорящими устройствами. С их помощью по ходу следования озвучиваются сообщения предупреждающего характера, содержащие важные, актуальные рекомендации. Теперь данная работа проводится и с помощью пеших патрулей.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх