На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Украинские политики и чиновники высшего звена теперь не смогут безнаказанно требовать возвращения Крыма

Украинские политики и чиновники высшего звена теперь не смогут безнаказанно требовать возвращения Крыма или даже настаивать на украинской принадлежности полуострова.
После того, как вступит в силу законопроект, который приравнивает призывы к отчуждению российской территории к экстремизму, Москва сможет призывать к уголовной ответственности даже граждан других стран. И у нарушителей будет мало шансов скрыться, так как Россия будет иметь право требовать экстрадиции и подавать в розыск по линии Интерпола.

Об этом сообщил спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин. Он отметил, что проект закона, внесённый на рассмотрение парламента в исполнение поправки в Конституцию о наказании за посягательство на территориальную целостность России, коснётся в первую очередь украинских политиков.
Чиновники высшего звена на Украине любят делать громкие заявления, обвиняя Россию в захвате Крыма и требуя вернуть полуостров назад. Политики помельче и армия политологов чуть ли не ежедневно рассуждают о возвращении Крыма, часто призывая к вооружённому вторжению или совершению терактов. После принятия вышеупомянутого законопроекта украинские фантазёры сто раз подумают перед тем, как что-нибудь сказать на эту тему. Вячеслав Володин отметил, что закон, приравнивающий к экстремизму призывы к отчуждению российских территорий, затронет не только Украину. Эта норма будет единой для всех. И многих американских конгрессменов не убережёт их высокий статус. Если кто-то в США позволит себе выдвинуть претензии по поводу Крыма или просто призвать к его возвращению — наказание последует незамедлительно. На территории РФ любого иностранца, нарушившего этот закон, тут же арестуют. Если же преступники будут отсиживаться у себя дома, Россия будет требовать экстрадиции.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх