На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Симферополе осудили недобросовестного подрядчика

 
 

Киевский районный суд признал виновным подрядчика – бывшего директора ООО «Бизнес-групп» - в похищении 400 тыс рублей, направленных на ремонт объектов культурного наследия – памятников воинам Великой Отечественной войны. Об этом 5 ноября сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Установлено, что осужденный в 2015 году мошенническим путем похитил бюджетные денежные средства двух сельских поселений Кировского района на сумму более 400 тыс руб., выделенные на ремонт объектов культурного наследия – памятников воинам Великой Отечественной войны», - сообщили в прокуратуре.

Осужденный признан виновным по части 3 статьи 159 (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере), части 4 статьи 327 (подделка документов, совершенная с целью облегчить совершение преступления) УК РФ.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 4 года.

В ходе рассмотрения уголовного дела удовлетворил гражданские иски прокурора о взыскании в пользу двух муниципальных образований ущерба, причиненного преступлением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх