На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Россия начала испытания оружия Судного дня

26 июля Минобороны России подтвердило испытания первой атомной подводной лодки — носителя системы "Посейдон", получившей прозвище "оружие судного дня" и "уничтожителя американских городов".
Российские военные начали испытание одного из самых мощных и современных видов вооружения – подводной лодки, носителя системы "Посейдон". По данным российских СМИ, система обладает двухмегатонной боевой частью, которая взрывается в море и уничтожает всю прибрежную инфраструктуру, заражая воду радиацией. По оценке океанолога Владимира Югая, применение этого вида оружия спровоцирует гигантское цунами (около 25 м высотой), которое в два раза превысит волну в районе "Фукусимы" в Японии в 2011 году. Последствия этой стихии представить нетрудно, особенно если на берегу не будет гор или лесов. Военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков уточнил, что цель нового оружия не конкретная точка на карте, а вся береговая линия, которую "Посейдон" сместит вглубь материка. В итоге вся промышленная цепочка страны, которая переживет удар, будет разрушена и начнется коллапс. Сейчас Минобороны РФ располагает тремя такими субмаринами: АПЛ К-329 "Белгород", БС-64 "Подмосковье" и "Хабаровск" проекта "098531". Впервые о "Посейдоне" Кремль заявил в 2018 году. Тогда Владимир Путин описал его как оружие "судного дня", а недавно было заявлено о начале его испытаний. Специальный представитель президента США по вопросам контроля над вооружениями Маршал Биллингсли назвал "Посейдон" и "Буревестник" "ужасными проектами", от реализации которых Москва должна отказаться. В разведке США предполагают, что "Посейдоны" появятся на вооружения армии РФ не раньше 2027 года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх