На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Кому из россиян стоит меньше пить кофе?

Директор федерального исследовательского центра питания и биотехнологии Дмитрий Никитюк сообщил о том, россиянам с какими заболеваниями следует сократить употребление кофе.
«При наличии у человека желудочно-кишечных или сердечно-сосудистых заболеваний, стоит сократить употребление кофе. У людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями часто повышено артериальное давление. Им стоит пить меньше кофе, потому что напиток сужает сосуды, из-за чего давление может еще больше повыситься», — цитирует News.ru Никитюка. По его словам, стоит перейти с кофе на какао. Однако не пить его слишком много — в нем тоже есть вещества, которые могут влиять на повышение давления. В какао также есть сахар, который может быть вреден для организма. «Сок, квас и газировка содержат много сахара, их употребление может грозить набором веса из-за нагрузки на поджелудочную железу», — отмечает врач-эндокринолог, диетолог Екатерина Иванникова и советует заменить перечисленные напитки на чай, воду или кофе, но без добавления сахара. Например, в воду можно добавить лимон, огурец или мяту.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх