На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Севастополе полицейские пресекли деятельность нарколаборатории

В Севастополе полицейские пресекли деятельность нарколаборатории
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Севастополю при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» пресекли деятельность злоумышленника, который изготавливал и сбывал наркотические и психотропные вещества, а также незаконно хранил боеприпасы.31-летний местный житель по адресу своего проживания организовал подпольную нарколабораторию по производству амфетамина. Посильную помощь в незаконной деятельности ему оказывала 36-летняя сожительница.
В ходе обыска в квартире подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли различные приспособления для изготовления психотропных веществ, около 300 грамм готовой продукции, а также 62 грамма марихуаны и почти 150 грамм прекурсора. Кроме того, полицейские изъяли у злоумышленника 157 патронов различных калибров, тротиловую шашку и полкилограмма пороха.
В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Максимальная санкция, предусмотренная данными статьями, влечёт наказание в виде пожизненного лишения свободы. По решению суда мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а его сожительнице - в виде домашнего ареста.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх