На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Александр Синявский: «Изменения в Конституцию направлены на обеспечение политической и социальной стабильности»

Совсем скоро мы будем голосовать за поправки в Конституцию нашего государства.

Изменения в Основной закон направлены на обеспечение политической и социальной стабильности, поддержание гражданского мира и согласия, а также на создание условий для экономического роста страны. Поправки позволят сохранить культурные, духовно-нравственные ценности, закрепить суверенитет, территориальную целостность России, недопустимость вмешательства во внуренние дела государства и защитить историческую правду. В идущих спорах о разнообразии форм и содержания поправок в Конституцию странным образом не замечают фундамента, на котором только и могут быть выстроены все частности. А именно – мы получили приглашение участвовать в создании Конституции социального государства, то есть сообща утвердить и закрепить константу этого государства.

Это обстоятельство приобретает особую актуальность на фоне того, что на Западе политические лидеры сегодня открыто констатируют «смерть социального государства», в котором человек был защищен и имел гарантии. Людей готовят к отмене государственной медицины, образования, социального обеспечения, различных льгот и пособий. В это же время в России идет процесс окончательного юридического оформления социального государства. Конституция перестает быть только основой, фундаментом государства, становится инструментом, создающим новую политическую и социальную реальность.
Это видно по основным поправкам в Конституцию - приоритет над международным правом, ужесточение требований к кандидатам на президентский пост, запрет на иностранное гражданство для представителей власти, закрепление социальных гарантий (размера МРОТ, индексации пенсий).
Необходимо обратить внимание и еще на одно важное обстоятельство. Нынешняя Конституция является убедительным доказательством того, что Путин, что бы там ни говорила оппозиция и западные СМИ, не диктатор и не создатель тоталитарной структуры.
На сегодняшний день он единственный из руководителей страны за последние 100 лет, который не переписал Конституцию под себя, придя к власти. Ельцинская Конституция работает уже 27 лет, хотя сегодня в мире средний возраст «жизни» Конституции 17 лет.

В этих условиях борьба либералов с поправками, попытки нажить сиюминутный политический капитал на этой борьбе выглядят не просто очередным выступлением против Путина. Это борьба против строительства социального государства, которое является единственным гарантом сохранения мира и стабильности в будущем, необходимым условием роста, средством минимизации социальных конфликтов. Первый командир самообороны,
председатель совета ОД «Гражданский штаб в поддержку Президента РФ В.В.Путина» Александр Синявский
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх