На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Врио губернатора Севастополя попросил Владимира Путина поддержать две его инициативы

Во время совещания президента с руководителями субъектов Федерации по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев обратился к Владимиру Путину с предложением поддержать две его инициативы.

«Это касается «выпавшей» категории ребятишек до трех лет. В указе Президента №249 сказано, что каждый ребенок, не достигший трех лет, должен получить выплату за три месяца – 5 тыс. рублей в месяц. В этот указ не попали дети, которым еще не исполнилось три года, первые дети в семье, родившиеся с 1 апреля до 31 декабря 2017 года. Мы хотели этот вопрос на региональном уровне решить, но лучше сделать это на федеральном уровне, а эти средства направить на другие цели», - отметил Михаил Развожаев.

Предложение Михаила Развожаева – это предложение по дополнительной мере поддержки.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин и Правительство РФ приняли беспрецедентные меры поддержки материнства и детства. Кроме этого, по поручению Михаила Развожаева Правительство Севастополя приняло также региональные меры поддержки.

Разовую выплату в размере 3 тысяч рублей получат все несовершеннолетние дети Севастополя - новорожденные, воспитанники детских садов, школьники, студенты в возрасте от 0 до 18 лет. На сегодняшний день более 30 тысяч родителей уже получили эти средства.

Также врио губернатора Севастополя попросил президента России помочь в решении вопроса оказания помощи людям, которые работали нелегально и потеряли работу во время действия режима повышенной готовности.

«По нашим оценкам, это около 10 тысяч человек в Севастополе. Это те, кто работал неофициально, поэтому не могут в Службе занятости доказать, что они потеряли работу. Эти люди сейчас наиболее уязвимы. Важно, чтобы они получили поддержку, хотя бы на уровне МРОТ– 12 тыс рублей. При этом важно соблюсти социальную справедливость: нельзя раздавать деньги тем, кто не устраивался на работу, из-за того, что имел другой источник дохода, от сдачи недвижимости, например», - подчеркнул врио губернатора Севастополя.

Во время совещания Михаил Развожаев сообщил, что в Севастополе под обслуживание зараженных коронавирусом было развернуто 465 коек – в два раза больше, чем предусмотрено Минздравом с учетом численности населения города.

«Даже по потреблению воды и хлеба очевидно, что в Севастополе проживает значительно большее количество человек, мы ориентируемся на 700 тысяч», - объяснил Михаил Развожаев.

По словам врио губернатора Севастополя, в настоящее время город ожидает поставки крупной партии аппаратов ИВЛ, ввода в строй модульного госпиталя на территории инфекционной больницы на 24 места и госпиталя Минобороны РФ в Омеге на 62 койки.

В ходе совещания Владимир Путин анонсировал продление нерабочих дней в России до 11 мая.

«Впереди у нас череда больших майских праздников, а между ними – рабочие дни: 6, 7 и 8 мая. Мы знаем, что и в обычной-то ситуации многие бы не работали, брали отгулы или отпуска. А сейчас – тем более нельзя рисковать. Поэтому считаю правильным объявить эти три дня нерабочими с сохранением заработной платы», - подчеркнул президент РФ.

Также Владимир Путин решил продлить расширенные полномочия губернаторов по COVID, поручил Правительству РФ и Роспотребнадзору подготовить критерии, параметры последовательных шагов поэтапного выхода из ограничительных мер, разработать очередные меры поддержки бизнеса.

При этом врио губернатора анонсировал и поэтапное возвращение к работе некоторых отраслей уже с 1 мая.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх