На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Сергей Аксёнов напомнил украинским националистам о Нюрнбергском трибунале

Сергей Аксёнов напомнил украинским националистам о Нюрнбергском трибунале
Глава Крыма Сергей Аксёнов уверен, что люди, пытающиеся переписывать историю, должны помнить результаты Нюрнбергского процесса, который показал, что преступления против человечества будут наказаны. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он написал, что в первую очередь это относится к «палачам Одессы и Донбасса».

«Нюрнберг ясно и недвусмысленно показал, что наказание за преступления против мира и человечности неотвратимо. Как писал Борис Полевой, на Нюрнбергском процессе нацистская идеология «была разоблачена перед всем человечеством, пригвождена к позорному столбу».
Все это следует помнить идейным наследникам нацистов и их пособников. Палачам Одессы и Донбасса. Тем, кто сегодня переписывает и фальсифицирует историю, разрушает памятники и плюет на могилы героев», — отметил Аксенов.
Осужденные в Нюрнберге преступления не имеют срока давности, наказание за них настигнет преступников вне зависимости от их статуса.
«Для нас, крымчан, Нюрнбергский процесс – не просто страница истории. Именно в ходе Ялтинской конференции Советский Союз настоял на необходимости публично судить нацистских преступников в соответствии с юридическими нормами.
Материалы о зверствах фашистов на крымской земле были представлены в Нюрнберге. Это и свидетельства о расстрелах мирных жителей под Керчью (Багеровский ров), и показания одного из главных свидетелей обвинения Отто Олендорфа, начальника оперативной группы «Д», уничтожившей десятки тысяч крымчан», – подчеркнул глава Крыма.
Символом преступлений нацистов стал концлагерь на месте бывшего совхоза «Красный», где оккупанты и их пособники зверски убили и замучили более 15 тысяч человек.
В ноябре Управление ФСБ по Республике Крым и Севастополю передало мемориальному комплексу «Красный» рассекреченные данные о местах расстрелов и захоронений мирных граждан, являвшихся в период Великой Отечественной войны узниками концлагеря под Симферополем.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх