На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Валентина Матвиенко поблагодарила Михаила Развожаева за человеческий подход к решению проблем севастопольцев

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев во время совещания председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с членами Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей и с представителями субъектов России предложил рассмотреть возможность распространить льготы для военных - на курсантов военных училищ, в частности, ЧВВМУ им Нахимова.
«Есть 81 федеральный закон, который оказывает поддержку военнослужащим, проходящим воинскую службу по призыву. Речь идет о ежемесячном пособии на ребенка до достижения трех лет в размере МРОТ – 12,2 тыс. рублей, беременной супруге военнослужащего оказывается единовременная выплата в размере 28,5 тыс рублей.
Эта мера в настоящее время не распространяется на жен курсантов средних и высших военных заведений. Понятно, что для Севастополя наши курсанты - это гордость нации, у них есть семьи.
У меня просьба, пользуясь статусом Совета Федерации, дать поручение рассмотреть возможность распространения этой меры поддержки и на жен курсантов», - отметил Михаил Развожаев.
По предварительным оценкам, в Севастополе на такую меру поддержки могут претендовать 120 человек, из них получателей единовременного пособия 20 человек, ежемесячного – 100 человек. Потребность денежных средств составит чуть более 15,2 млн рублей.Валентина Матвиенко пообещала способствовать внесению соответствующих поправок в закон.

«Мне кажется, очень важное предложение - распространить меру поддержки на беременных жен курсантов. Они, по сути, тоже военнослужащие, абсолютно правильное предложение. Поручение обязательно отработаем, изменения в закон внесем», - подчеркнула председатель Совета Федерации.
Во время совещания Михаил Развожаев также рассказал о мерах поддержки детей и родителей Севастополя во время противодействия распространению коронавируса.
«Оказываются все меры поддержки, принятые на федеральном уровне. Все запущены, все выплаты физически уже получают. Во время самоизоляции перестали работать школы, закрылись детские садики, от родителей стали поступать обращения о помощи, поэтому на региональном уровне мы приняли такую меру – выплатить на каждого ребенка от 0 до 18 лет по 3 тыс. рублей.
С 22 апреля по 8 июня фактически 80 тыс. детей такую поддержку получили на общую сумму 237 млн рублей. Бесплатное питание детям в школах из-за COVID-19 не оказывалось, поэтому было заменено продуктовыми наборами или денежными выплатами», - сказал врио губернатора Севастополя.
Михаил Развожаев отметил, что во время выплат был получен большой опыт работы с гражданами.«Нам казалось, что мы за две недели справимся – форма заявления была простой, через портал Госуслуг. Тем не менее, мы столкнулись с вопросами – многие родители неправильно заполняли реквизиты. Тогда мы начали точечную работу: я обратился в волонтерский штаб «Мы вместе», волонтеры брали обращения в социальных сетях, выходили персонально на людей, которые испытывали трудности с заполнением, помогали по телефону, приглашали в штаб. Эта практика сейчас работает и с федеральными выплатами по 10 тыс рублей», - рассказал врио губернатора Севастополя.
По словам Михаила Развожаева, в Севастополе родителям с детьми оказывается 21 мера поддержки.
«Общая сумма - 1,5 млрд рублей, все выплаты оказываются – ни одна мера в период коронавирусной инфекции не была сокращена», - заверил врио губернатора города.
Валентина Матвиенко поблагодарила Михаила Развожаева за человеческий подход к решению проблем людей.«У меня сложилось впечатление после вашего доклада, что вы не просто формально относитесь к выполнению всех поручений, вы это очень душевно делаете. То, что вы до каждой семьи доводите информацию, помощь в написании заявлений, то, что вы заменили горячее детское питание продуктовыми наборами – это очень важно сейчас в этот сложный период, не просто сухо выполнять поручения, но и до каждой семьи доходить, до каждого человека», - подчеркнула председатель Совета Федерации.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх