На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Вместо референдума по поправкам в Конституцию будет «эксклюзивная, разовая, уникальная акция»

 
Вместо референдума по поправкам в Конституцию будет «эксклюзивная, разовая, уникальная акция»
 
Глава ЦИК Элла Памфилова полагает, что для референдума по поправкам Конституцию, предложенных президентом Путиным, нет оснований. Голосование же можно называть "эксклюзивным""разовым" или "уникальным". Об этом она заявила на заседании рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию.   Памфилова поделилась с членами рабочей группы своими мыслями о терминах, которыми можно было бы обозначить голосование вместо референдума и "чтобы не было путаницы и ссылок на действующее законодательство" предложила ряд терминов на выбор: "эксклюзивная, разовая, уникальная акция".   Депутат от ЛДПР Ярослав Нилов, член рабочей группы, предложил провести такое голосование в одну из сред апреля. Памфилова сочла эту идею "неплохой", отметив, что в среде или в любом другом день недели, кроме выходного, она "ничего страшного не видит".   Напомним, что 23 января Госдума в первом чтении единогласно приняла законопроект о поправке в Конституцию. Документ внес Владимир Путин 20 января. Теперь дело остается за рабочей группой по поправкам и ЦИК РФ, чтобы разработать формат и механизм предстоящего голосования. Владимир Путин в поправке предложил закрепить приоритет Конституции перед международными договорами, передать Госдуме право утверждать кандидатуры премьер-министра, а также его заместителей и федеральных министров. Кроме того, поправка предусматривает наделение президента правом формировать Госсовет и определение его статуса федеральным законом.
15 января российский президент объявил о начале конституционной реформы и в тот же день учредил рабочую группу, в которую вошли 75 человек. Сообщается, что поправки принимают в ускоренном режиме.
 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх