На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Поправки к Конституции ограничивают власть президента России

Поправки к Конституции ограничивают власть президента России
Предложенные поправки к Конституции ограничивают власть главы государства, это еще один шаг вперед к демократизации общества. Об этом заявил президент Владимир Путин в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" . Он признался, что для него "несколько странно" звучит критика "со стороны компартии".
Путин возразил на заявления КПРФ, которая призывает голосовать против поправок в конституцию, говоря о "президентской диктатуре" и "усилении олигархического правления".
"Что касается олигархического правления и усиления диктатуры. Наоборот. Ведь президент отдает от себя часть очень существенных полномочий", - напомнил он.

"Если сегодня президент сам утверждает председателя правительства с согласия Госдумы, а затем без всякого согласия парламента страны назначает министров фактически, то ситуация меняется кардинально.
Теперь окончательное решение по председателю правительства принимает сам парламент, так же, как по министрам, а президент в предложенном варианте Конституции не имеет права их отклонить. Существенная часть полномочий передается парламенту",— сказал Путин.
Российский лидер отметил, что Совет Федерации не утверждает силовых министров, но при этом глава государства должен провести консультации.
"Это значит, что эти люди должны выйти на свет божий, выступить в Совете федерации, рассказать о себе, о том, как они предполагает организовывать свою работу. Это еще один шаг вперед, к демократизации нашего общества. Постепенно, без рывков, но именно в этом направлении",— сказал он.
Путин также подчеркнул, что "все политические силы страны имеют право на свою точку зрения".
"Это не минус, а, скорее, плюс, потому что дает возможность еще раз взглянуть на то, что предлагается, а людям - осмысленно принять решение по этому вопросу, согласившись с определенными критическими тезисами либо не согласившись с ними", - заключил Владимир Путин.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх