На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Севастополь готов голосовать ЗА поправки в Конституцию России

Севастополь готов к Общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию.23 июня в медиацентре «Мы вместе - Севастополь» состоялась пресс-конференция Общественной палаты города Севастополя, на которой была представлена информация о готовности к наблюдению за Общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию РФ в регионе. Открыл заседание председатель Общественной палаты Севастополя Сергей Потемкин.

Руководитель рабочей группы по подготовке к Общественному наблюдению Олег Гасанов отметил, что было подписано 62 соглашения о взаимодействии между Общественной палатой Севастополя и организациями и общественными объединениями нашего города, целью которых является формирование корпуса общественных наблюдателей.
В соответствии с «Положением о порядке общественного наблюдения за общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию Российской Федерации» список общественных наблюдателей утверждается решением Совета Общественной палаты. На сегодняшний Общественной палатой Севастополя утверждено 720 общественных наблюдателей.Член Общественной палаты РФ Наталья Кирюхина сообщила о применении «Золотого стандарта» при голосовании по поправкам к конституции.

Заместитель председателя Общественной палаты Севастополя Светлана Рубцова в своем выступлении акцентировала внимание на важности соблюдения всех процедур в подготовке общественных наблюдателей, о привлечении ВУЗов и об активности молодежи, отметила, что общероссийское голосование по поправкам в Конституцию – самый масштабный проект в системе Общественных палат России и институте гражданского общества в целом.

Представители региональных отделений политических партий Алексей Савченко (Единая Россия), Евгений Дубовик (Справедливая Россия) и Илья Журавлев (ЛДПР) поддержали внесенные поправки, рассказали об участии наблюдателей от своих партий в процессе голосования.В заключительном слове Олег Гасанов отметил, что на сегодняшний день мы имеем необходимую кадровую основу для обеспечения полноценного общественного наблюдения в Севастопольском регионе, участки между наблюдателями распределены, за ходом голосования будут наблюдать свыше 720 наблюдателей, представляющих 62 организации, в том числе региональные отделения партий.
Организация приема предложений проходила в конструктивной обстановке. Никому из лиц, желающих стать наблюдателями и имеющими такое право, отказано не было. Севастополь к Общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию готов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх