На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Миссисипские аллигаторы будут жить в Крыму

Миссисипские аллигаторы будут жить в Крыму
Купленные у украинского цирка два аллигатора в ближайшее время будут доставлены в Бахчисарай. Сейчас завершается оформление документов для транспортировки животных на полуостров. Об этом сообщил Крыминформу владелец Бахчисарайского парка миниатюр и Алуштинского аквариума Виктор Жиленко.
«Мы договор заключили еще в сентябре, но из-за пандемии они (аллигаторы) не могут выехать с Украины. Сначала на них собирали документацию. В связи с пандемией было приостановлено, потом сделали, но не получилось вывезти. Сейчас там ситуация стабилизировалась и повторно собираются документы, чтобы их вывезти сюда», – сказал Жиленко. Он пояснил, что на Украине введен запрет на использование аллигаторов для выступления в цирках. Этим обусловлена продажа животных в Крым.
«В России таких нет. Крокодилы по 4,5 метра, огромные. Это будут мальчик и девочка. Мы планируем, что они будут жить в одном вольере. Чем больше создадим условия, тем лучше. Решили, что будут жить на территории Бахчисарая, в новом парке. Это будет изюминкой нового туристического объекта в Крыму», — отмтеил Жиленко.
Новый владелец планирует построить для аллигаторов отдельный вольер. «В вольерах, в которых их привезут, они смогут просуществовать какое-то время, за которое мы оперативно сделаем им вольер. Построить огромный вольер, чтобы они там чувствовали себя комфортно, никого другого туда не посадишь, очень накладно.
Все готово, деньги отложены, все необходимые материалы, которые могут пригодится, есть. Как только крокодилы пересекут границу, сразу же принимаемся им условия создавать», – рассказал он.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх