На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

«Розовый» стиль управления главы Гагаринского муниципалитета Севастополя

Наша статья «Миллион алых роз для руководителя Гагаринского района Севастополя…» получила неожиданное продолжение, характеризующее управленческий стиль главы Гагаринского муниципалитета.Накануне выхода материала Алексей Юрьевич Ярусов разместил на своей страничке в соцсети фото, информирующее читателей о торжественном мероприятии.

Депутат Гагаринского ВМО Елена Валериевна Яковлева от имени муниципалитета поздравила жительницу района с прекрасным юбилеем – девяностолетием.

То, что Ярусов поспешил поделиться фото с без малого сотней пользователей, пусть останется на его совести. В конце концов, пиар никто не отменял.

На следующий день к главе муниципалитета обратилась другой депутат - Елена Михайловна Солдатова. Она попросила выделить ей букет красивых цветов, чтобы поздравить со столетним юбилеем жительницу микрорайона.

Услышав про почтенную дату, Ярусов, вместо того, чтобы посоветоваться и подумать как красиво и необычно поздравить женщину, прожившую такой непростой и полный войн и перемен век, попросту отказал коллеге–депутату, отрезав: «Денег нет».

Внимание не всегда и не обязательно измеряется в деньгах, но, тем не менее, на столетний юбилей букет красивых цветов от депутатов просто необходим.

Трудно себе представить, как можно, нарушая традиции, в такой день явиться к юбиляру без букета.
Учитывая, что Елене Солдатовой доподлинно известны параметры утвержденного депутатами районного бюджета, в котором предусмотрены денежные средства на подобные подарки, отказ Ярусова ей показался надуманным.

Зарегистрированное в муниципалитете заявление, в котором депутат просила главу муниципального образования рассмотреть возможность выделения ей букета для вручения ветерану — осталось без ответа. По информации наших источников в муниципалитете, Ярусов обзвонил парламентариев, пытаясь найти у них поддержку в борьбе со вставшей на тропу войны депутатом Еленой Солдатовой.

Невольно возникает вопрос, неужели муниципальные депутаты выделяют в скудном бюджете денежные средства на подарки ветеранам для удовлетворения личных прихотей господина Ярусова?

На наш взгляд, поведение Ярусова вполне укладывается в понятие самодурство. Мнимая вседозволенность и реальная безнаказанность.

Дело, конечно, не в букете как таковом, а в отношении Ярусова к депутатам, которых он, видимо, поделил по принципу «свой-чужой», что явно мешает ему исполнять некоторые представительские функции, которыми наделен муниципалитет.

Тем не менее, Елена Солдатова выполнила свой человеческий и депутатский долг. Ветеран Великой Отечественной войны Анна Александровна Жарая не осталась без внимания.

В общем, чувствуется, что у Ярусова настал какой-то свой мир, практически смысловая революция роз.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх