На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Крыму построят уникальную опреснительную установку

В Крыму построят уникальную опреснительную установку
Уникальная для России опреснительная установка появится в Крыму. Её построят в поселке Николаевка Симферопольского района для решения проблем водообеспечения столицы республики. Об этом сообщил сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов на совещании о ситуации с водоснабжением Крыма.

«Разрабатывается сейчас, в течении двух недель будет полностью предложено федеральным правительством, минпромторгом по поручению президента решение, связанное с опреснением, со строительством опреснительной установки.
Эта установка будет строиться в поселке Николаевка, на берегу моря, 30 км там прямая линия (до Симферополя). Могу сказать, что в стране таких проектов никто никогда не реализовывал. По сути, решение, которое будет здесь, будет уникальным и впервые в истории будет это сделано», – сказал Аксёнов.
Он также рассказал о других принимаемых мерах для обеспечения водой жителей Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов.
«Мы разбуриваем три скважины, которые 10 тыс кубометров должны нам в сутки дать сейчас. Еще 40 тыс кубометров в сутки из трех подземных водозаборов», – отметил глава Крыма.
Он уточнил, что даже в случае полного отсутствия осадков, ситуация с водообеспечением Симферополя и двух прилегающих к городу районов наладится в марте.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх