На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Общественной палате России предложили увеличить штрафы за пропаганду нацизма

В Общественной палате России предложили увеличить штрафы за пропаганду нацизма
Штрафы за оправдание преступлений нацизма и распространение фейковых новостей в России необходимо увеличивать. Об этом заявил первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.
«Законы мягкие, они не действуют. С этим столкнулись, когда была организована массовая хакерская атака на сайты акции «Бессмертный полк онлайн», когда сотнями закачивались фотографии нацистских преступников, причем это же не в качестве шутки было [сделано], а серьезная работа была. Какое они наказание получили? У нас нет законов прямого действия», - сказал Малькевич в ходе круглого стола Общественной палаты РФ.
Он подчеркнул, что подобные публикации были сделаны целенаправленно.
«Поскольку эта кампания организована и сделана целенаправленно, они деньги на штраф давно заложили, поэтому это никакой проблемой [для организаторов] не является», - подчеркнул он.
По мнению Малькевича, России необходима «в хорошем смысле агрессивная позиция», работа в тех каналах коммуникации, которые интересны молодежи, которые используют ресурс самих молодых людей, в том числе в социальной сети TikTok.
«Мне кажется, что мы должны перейти к агрессивным (в хорошем смысле слова) действиям. Должны быть действительно законы прямого действия, быстро работающие. Нужно лакуны законодательные закрывать и в части ужесточения ответственности по оправданию преступлений нацизма, и по фейкам увеличивать штрафы, чтобы было неповадно», заключил он.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх