На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Сохраняя народные традиции в Севастополе

18 июля во Дворце культуры рыбаков в рамках VI Всемирного фестиваля фольклора состоялся праздник «Мир русского фольклора». Любителям и ценителям народной культуры были представлены лучшие традиционные композиции в исполнении народных ансамблей.

Программа мероприятия получилась не только душевной, но и познавательной.

«Актуальность фестиваля русского фольклора определена не только сохранением народного наследия, но и многообразием нашей неповторимой культуры, обращением к ее истокам людей, желающих приобщиться к народному творчеству и стать частью большого праздника.

Творческие коллективы ДКР всегда с особым уважением почитают народные традиции своим исполнительским мастерством и ставят своей целью популяризацию русской культуры. Так мы сохраняем богатое наследие нашей страны для потомков!», — отметила директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина.

Ведущая мероприятия, участница народного хора, Наталия Рачок рассказала гостям об истории русского фольклора, его уникальности и своеобразии. Невозможно переоценить важность культурного наследия, которое передается из поколения в поколение, сохраняя его традиции и обычаи.

Каждая песня, поговорка, пословица и прибаутка хранит в себе часть широкой русской души, неповторимый дух нашего народа. Замечательным сюрпризом для зрителей стало угощение вкуснейшими блинами, что стало символом гостеприимства Дворца культуры рыбаков.

Для гостей выступили народный ансамбль традиционной культуры «Марьины кудесы», образцовый хореографический ансамбль «Атлантика», народный хор «Чаривницы» и народный ансамбль любителей русской песни «Играй, гармонь».

Знаком искреннего уважения перед национальными традициями стали несмолкающие аплодисменты для каждого из творческих коллективов.

Зрители мероприятия подпевали любимым композициям, в которых так много родного и близкого сердцу и душе.

Праздник прошел ярко, тепло и атмосферно, а гости были признательны артистам ДКР за приятно проведенный вечер.

Е. Бондарь

Фото: Е. Мокрецова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх