На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

«Татуировки» на теле Севастополя

 
Большинство людей считают, что граффити - это пережиток времени, ведь в эпоху технологического прогресса возможности человека не имеют границ. Не взирая на этот факт, люди продолжают разрисовывать стены, самовыражаясь таким странным образом. Некоторые считают, что это творчество, а другие - вандализм.


Судя по всему, уличное искусство прочно укоренилось в облике Севастополя. 

Стоит отметить, что в городе-герое не так много красивых граффити, а вот тегов и коротких подписей - сплошь и рядом. Разрисованы не столько стены дворов, но и центральные фасады зданий, которые вообще не радуют глаз. 

 

К сожалению, идеально «затереть» раздражающий тег невозможно. Люди зачастую борются с такими художествами посредством белой краски, не подбирая необходимых оттенков. Именно по этой причине на фасадах здания появляются пятна, а надписи «просвечиваются» из-под краски. 

В общем, город выглядит как далматинец...К сведению, Севастополь называют белокаменным вследствие использования натурального известняка, добываемого на карьерах в пригороде. Здания в исторической центральной части города облицованы инкерманским камнем, который и придает неповторимый светлый и нарядный колорит.

Хочется, чтобы севастопольцы и молодёжь с уважением и трепетом относились к родному городу. Райтеры, вам не кажется, что пора прекратить вандализм?

Возможно, что в ближайшем будущем в Севастополе появятся специально отведенные места для граффити. Но пока этого нет, пусть ваши изображения искусства хранятся в тетрадях и альбомах, а не уродуют облик белокаменного города федерального значения России.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх