На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Крым готов принять россиян, которых лишили возможности отдохнуть в Турции

Крым готов принять россиян, которых лишили возможности отдохнуть в Турции
12 апреля правительство России объявило о приостановке авиасообщения в Турцию и Танзанию с 15 апреля по 1 июня. Таким образом, без отпуска на теплых курортах остались более 500 тысяч российских туристов.
При этом почти 30 тысяч россиян успели улететь на отдых в Турцию и теперь остаются там, не имея конкретной информации о том, как вернуться домой.
Еще в конце марта россиян, выезжающих в Турцию, стали предостерегать о возможных рисках в поездках — за последние несколько дней количество заболеваний коронавирусом в Турции увеличилось до 37 303 случаев в день.
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе посоветовала туристам приобретать перед путешествием страховку невыезда, которая позволит быстро возместить стоимость тура в случае его отмены, изменения обстоятельств в стране, внезапного ее закрытия или введения новых ограничений.
Подобное развитие событий было вполне прогнозируемым, о чем и предупреждали в Роспотребнадзоре.
«В Турции зафиксировано резкое осложнение ситуации. С середины марта там отмечен рост числа зарегистрированных случаев новой коронавирусной инфекции более чем на 40 процентов, то есть достаточно интенсивный, взрывной рост», — заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Между тем, для тех, кто лишился возможности отдохнуть в Турции, еще есть варианты отправиться на заграничные и отечественные курорты.

Согласно информации аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру, россияне стали чаще искать авиабилеты на фоне новостей о приостановке авиасообщения с Турцией.
Так, по сравнению с прошлой неделей число поисков билетов в Грецию выросло на 93%, в Египет — на 84%, на Кипр — на 82%, в Черногорию — на 100%.
Аналитики Туту.ру фиксируют и рост интереса к билетам на российские курорты, который может быть связан не только с новостями о приостановке сообщения с Турцией, но и просто с приближением летнего сезона.
«Билеты в Анапу, Геленджик и Минеральные Воды искали на 31% чаще, в Сочи — на 30%, в Симферополь — на 27%», — отмечает пресс-служба Туту.ру.
Несмотря на то, что все места в пятизвездочных и четырехзвездочных крымских отелях уже забронированы, в отелях с более скромным набором услуг свободные номера еще есть, цены на них вполне доступны.

«Сейчас разброс цен большой, но, хочу сказать, что цены нормальные, приемлемые. Во всяком случае по тому уровню бронирования, который мы рассматриваем, есть и две тысячи за ночь номер, есть и пять тысяч номер, у нас очень большой спектр. Сегодня Крым становится туристическим», – отметил глава Госсовета Крыма Владимир Константинов.
Он также сказал, что Крым в состоянии разместить всех туристов, которые приедут сюда после закрытия авиасообщения с Турцией.
В Крыму уже два года фиксируются рекорды по туристическому потоку. В 2018 году полуостров посетили 6,8 млн человек, в 2019 году - 7,4 млн отдыхающих. В 2020 году сезон начался позже обычного из-за пандемии, тем не менее в Крыму побывали более 6,3 млн человек.
В этом сезоне также прогнозируется рекорд - более 8 млн туристов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх