На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Херсонесе покажут картины о Русском Севере (ФОТО)

В Херсонесе покажут картины о Русском Севере
15 сентября в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» начнёт работу новая временная экспозиция «Русский Север». Её открытие состоится в рамках ХII Славянского форума изобразительных искусств «Золотой Витязь» в Севастополе. На мероприятии будет присутствовать автор живописных работ – художник Татьяна Юшманова. Об этом сообщает пресс-служба музея-заповедника.
картинаТоржественная церемония открытия выставки пройдёт в 11:00 в малом зале Византийской экспозиции музея-заповедника, а увидеть картины в Херсонесе можно будет с 15 сентября по 14 октября 2021 года.
Новая временная экспозиция посвящена столь любимому автором живописных работ Северу нашей страны: его природе, быту и неповторимому деревянному зодчеству.
По мнению Татьяны Юшмановой, без провинциальной России, её культуры невозможно формирование русского человека и художника. Ведь именно этот регион сохранил и донёс до нас живую традицию в разных сферах бытия – основу самосознания и духовно-нравственного развития народа.
«Татьяна Юшманова уверена: если любишь Россию, чтобы лучше понять, почувствовать её, ещё успеть увидеть осколки прошлого, стоит съездить на Север. Познакомиться с его заброшенными деревнями, старинными домами-великанами, удивительно гостеприимными, добрыми и чистыми людьми, внешняя суровость характера которых только подчёркивает их сердечность. Именно они, а также полная поэзии природа и архитектура данного региона, являются главными темами творчества художника», — отмечает пресс-служба.

В рамках своей трогательной и удивительно красивой выставки «Русский Север», которая развернётся в малом зале Византийской экспозиции музея-заповедника с 15 сентября по 14 октября 2021 года, Татьяна Юшманова приглашает зрителей к сопереживанию и совместному размышлению о судьбах уходящей деревни и этого величественного края нашей Родины.
север
С 16 сентября стоимость входного билета на мероприятие составит 100 рублей для взрослых, 50 рублей для учащихся, студентов старше 16 лет и пенсионеров.
Право на свободное посещение временной экспозиции «Русский Север», при наличии соответствующих документов, имеют граждане льготных категорий и дети до 7 лет.
В день открытия выставки, 15 сентября, вход для всех зрителей будет бесплатным.График работы экспозиции «Русский Север» в музее-заповеднике: с 15 сентября по 14 октября 2021 года со вторника по воскресенье – с 9:00 до 19:00; понедельник – выходной день.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх