На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Севастополь вошел в пятерку лидеров по количеству победителей конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

Подведены итоги второй волны всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0», реализуемого совместно АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийским народным фронтом.
636 студентов российских вузов и ссузов получили приглашение на практику или стажировку от организаций, кейсы которой успешно решили. В их числе 35 студентов из Севастополя. Регион вошел в пятерку лидеров по числу победителей.
Победителей поздравил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.
«Проект «Профстажировки 2.0» является площадкой, которая объединяет студентов, вузы, работодателей и привлекает молодых людей к решению практических задач. Такие проекты традиционно привлекают инициативных и талантливых молодых людей, которые готовы проявить свои знания и умения, поставить цель и добиться желаемого результата», — сказал Фальков.
Он также отметил, что в этот непростой для всех год министерство науки и высшего образования России запустило программу трудоустройства выпускников на исследовательские позиции.
«С 1 августа все подобные вакансии будут размещены на портале «Работа в России». Там же выпускники, желающие начать научную карьеру, смогут разместить свои резюме. Желаю вам успехов и настойчивости в достижении поставленных целей», – добавил Валерий Фальков.
Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», сопредседатель Центрального штаба ОНФ Алексей Комиссаров рассказал об основных итогах второй волны конкурса.
«Уже более 109 тысяч студентов зарегистрировались на нашей платформе профстажировки.рф. Они проявили интерес проекту и получили доступ к базе кейсов работодателей. После рассмотрения заявок и отбора со стороны работодателей до финального этапа дошли 5072 участника, которые предложили свои решения кейсов. А победителями стали 636 студентов, чьи решения работодатели признали лучшими.
Вторая волна показала, что проект стал востребованным инструментом дистанционного образования – число победителей по сравнению с первой увеличилось на 25%. Некоторые студенты проявили необычайную активность, 12 ребят стали победителями сразу двух волн конкурса, а 8 участников второй волны решали по 2 кейса и стали победителями», — сказал Комиссаров.
Алексей Комиссаров уточнил, что в число победителей вошли студенты из 56 регионов страны. Они будут проходить практики и стажировки в 164 компаниях. Среди работодателей, по кейсам которых больше всего победителей: Общероссийский народный фронт, «Группа ГАЗ», «Сахалин Энерджи», «Почта России» и ДОМ.РФ.
«Частично в дистанционный формат перешли практики и стажировки победителей. Такие дистанционные стажировки мы планируем системно развивать и по окончании пандемии, поскольку такой формат позволяет студентам из самых отдаленных регионов оперативно начать сотрудничество с ведущими компаниями страны», – рассказал Алексей Комиссаров.
Студентов поздравил заместитель министра строительства и ЖКХ России Дмитрий Волков, который отметил, что конкурс помогает сформировать базу перспективных специалистов, способных изменить отрасль, привнести в строительство новые идеи, перезапустить привычные процессы.
«Привлечение в отрасль молодых талантливых специалистов, их воспитание – задача, которую нужно решать каждый день. Ведь молодые специалисты – это наше будущее. Конкурс, инициированный АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийским народным фронтом, поможет сформировать базу перспективных специалистов, способных изменить отрасль, привнести в строительство новые идеи, перезапустить привычные процессы», – отметил Дмитрий Волков.
Он также передал приветственные слова от министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева.
Успехи победителей отметил и генеральный директор «Почты России» Максим Акимов.
«Как и в любой современной компании, развитие «Почты России» зависит от данных и талантов. Цифровой успех – это функция как умения накапливать и обрабатывать данные, так и способности привлекать и воспитывать самых лучших и ярких сотрудников. Этот конкурс продемонстрировал, насколько велика роль хорошо поставленной задачи, когда речь заходит о привлечении талантов. И у Почты России таких задач много», – рассказал Максим Акимов.
Для стажировок в Народном фронте для студентов подобраны задачи, которые максимально соответствуют их направлению обучению и интересам. Например, Алена Литвиненко из Московского государственного областного университета изучает психологию. В рамках стажировки в экспертом блоке ОНФ она будет заниматься противодействием буллингу в школе. Здесь же студенты будут проводить аналитические исследования в сфере здравоохранения и демографии. Информационная справка: Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Владимир Путин.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх