На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Севастополь принял престижный турнир по регби «Черноморский овал»

На стадионе «Виктория» за звание лучших в рамках турнира «Черноморский овал» соревновались 12 школьных регбийных команд из Зеленограда, Краснодара, Нальчика, Симферополя, Ялты, Феодосии, Армянска и Севастополя. Возраст участников от 10 до 13 лет.
Журавлев и детиТурнир «Черноморский овал» проходит в нашем городе уже во второй раз. В следующем году турнир будет иметь статус отборочных соревнований ЮФО на всероссийский турнир «Золотой овал».Первое место заняла команда из Севастополя «Грифон», лучшим игроком команды была признана Виктория Дивина, вторыми оказался «Талисман» из Зеленограда в этой команде самым результативным оказался Владимир Белов, третье место также заняла команда из Севастополя «Тавры», примечательно, что и в этой команде из нашего города лучшей стала Диана Бабенкова.
дети играют в регби

От лица Заксобрания Севастополя победителей, призеров и участников турнира приветствовал вице-спикер, председатель попечительского совета Севастопольской городской федерации регби Илья Журавлев. «Несмотря на юный возраст спортсменов соревнования получались зрелищными, борьба была напряженной и захватывающей. Вне зависимости от места в турнирной таблице, вы все чемпионы. Так как играете в регби – спорт сильных и волевых людей, спорт настоящих победителей.
Я искренне надеюсь, что сегодня среди вас – будущие чемпионы России и мира. Те из вас, кто не выберет для себя карьеру в профессиональном спорте, через всю жизнь пронесет любовь к регби, спортивный азарт и яркие воспоминания о турнирах и соревнованиях», — сказал Журавлев.
В севастопольской федерации особенно подчеркнули, что добиться такого результата для севастопольских команд позволило создание Регбийной школьной лиги, в которой более трех ста севастопольских школьников на бесплатной основе занимаются в своих же учебных заведениях, которых на сегодняшний момент уже тринадцать.«Особенно радует, что регби становится популярной игрой не только в регионах с 40-летним стажем развития этого спорта, но и в Севастополе, в котором Регбийная школьная лига стартовала только в прошлом году», - заявила заместитель директора Севастопольской городской федерации регби по развитию в школах Елена Шевченко.

Все участники турнира получили памятные подарки и сладкие призы от партнеров Севастопольской федерации регби.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх