На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Следственный комитет выясняет причины массового заражения коронавирусом в больнице Екатеринбурга

Следственный комитет выясняет причины массового заражения коронавирусом в больнице Екатеринбурга
Следственный комитет Свердловской области начал проверку по факту массового заражения коронавиурсом пациентов и медработников ЦГКБ № 1 Екатеринбурга.
В больнице практически одновременно были заражены 92 человека: 16 медиков и 76 пациентов. По данным источника в следственных органах, проверка ведется в рамках статьи 238 УК РФ «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
«Мы пока не комментируем эту проверку», — сообщил URA.RU Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.
Напомним, что в ЦГКБ № 1 Екатеринбурга произошло массовое заражение людей коронавирусом. Выяснилось, что 13 апреля диагноз был поставлен врачу-хирургу больницы. Предположительно, вирусом он заразился от больного соседа по подъезду. Врач был госпитализирован, однако через сутки заболевание было зафиксировано у сестры-хозяйки больницы. В нарушение приказа о маршрутизации больных с внебольничными пневмониями, медсестру не отправили в инфекционное отделение ГКБ № 40, а положили у себя в терапевтическом отделении. После этого вирус начал выявляться массово у работников и пациентов больницы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх