На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Родиков и цепочки на окнах в Севастополе!

Директор департамента образования Севастополя
 Михаил Родиков
 

В конце января этого года в Севастополе случился несчастный случай, который не привел к трагедии, но заставил задуматься о безопасности детей многих. Так, в детском саду №27 из окна выпал двухлетний ребенок.Малыш отделался незначительными травмами, а дяди в чиновничьих пиджаках заговорили о наказании, увольнении, проверках и прочих важных словах, смысл которых состоял в том, что нужно что-то делать для того, чтобы подобное не повторилось.

Приступили к действиям. По словам родителей севастопольских детсадовских малышей, начальник департамента образования Севастополя Родиков М.Л. издал «какой-то приказ» (мы не смогли найти его официальную версию) о том, что все окна в детских садах должны быть оборудованы цепочками.

В детских садах Севастополя стали появляться такие вот объявления (ДОУ №92, группа №7):«Уважаемые родители, в связи с приказом Министерства Образования для безопасности наших детей, просьба сдать 3 тысячи рублей из фонда группы ежемесячного взноса, для установки цепочек безопасности на окнах в группе. В группе 10 окон, на одно окно 1 цепочка. Стоимость одной цепочки 320 рублей. Деньги нужно сдать до пятницы 30 марта. Спасибо большое!»Говорят, что данное обращение было составлено воспитателями по устному распоряжению заведующей ДОУ №92. После звонка родителей в департамент образования о законности этих поборов, заведующая вызвала к себе одну из воспитательниц и отчитала ее в лучших традициях побирающейся деятельности: «Вы плохо работаете с родителями!».

На следующий день в группе появилась ведомость на «добровольную» сдачу денежных средств. О мерах по обеспечению безопасности детей в детском саду родителей поставили перед фактом и принудили реализовывать эти самые меры за счет собственного кошелька.

СРОО «Севастопольские мамы» напоминает родителям, что все сборы денежных средств в дошкольных и школьных учреждениях являются исключительно ДОБРОВОЛЬНЫМ актом благотворительности. В случае, если вы отказываетесь сдавать деньги на реализацию тех или иных приказов департамента образования и из-за этого к Вашим детям возникает дискриминирующее отношение со стороны сотрудников ДОУ (воспитателей и заведующей), то это является поводом для обращения в надзорные и контролирующие ведомства. К примеру, в прокуратуру.

Вероника Южина

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх