На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Фонд Навального замешан в мошенничестве через интернет в Севастополе?

Фонд Навального замешан в мошенничестве через интернет в Севастополе?

В современном обществе интернет-покупки стали обыденной вещью. Мало кто сейчас ходит по магазинам, выбирая тот или иной предмет бытовой техники.

Супермаркеты, продающие нужные гаджеты, стали даже называться по-иному - шоурумы, то есть музеи покупок.

С помощью консультанта можно выбрать интересующую модель, которую после вам пришлют через интернет. Если же у покупателя нет времени или желания ходить по магазинам, товар можно приобрести в интернет-магазине. Как правило, покупки защищены законодательством Российской Федерации и международными соглашениями.

Все легко и просто, но… не перестают злоупотреблять нашим доверием интернет-мошенники. С их «легкой руки» мы лишаемся денег и доверия по отношению к государству. Тем более, что эти мошенники выбирают для своих афер Почту России –идеальную для «развода» покупателей контору.

Жительница Севастополя, назовем ее Алена, заказала на сайте «TOPXIAOMI» робот-пылесос за 10 590 рублей. Оператор убедила расплачиваться наложенным платежом через Почту России. Якобы, таким образом покупатель сможет убедиться в качестве товара и уже после произвести оплату.

Заподозрить неладное довольно трудно - на внешний вид обычный сайт с реальным офисом в Москве. С момента заказа на телефон регулярно приходили СМС-уведомления от компании ISTOK с возможностью отслеживания трек-номера заказа. В момент доставки с почты позвонили и сообщили, что товар можно получить.

Однако на почте произошло самой неожиданное – сотрудница отказалась предъявлять для ознакомления посылку до осуществления платежа. В момент внесения средств посылка лежала вдалеке от покупательницы, увидеть и пощупать ее стало возможным только после заполнения бумаг и полной оплаты суммы.

Прямо на почте покупательница распаковала посылку и обнаружила подлог – вместо пылесоса ей прислали дешевый китайский пароочиститель и игрушечный робот-пылесос, работающий на батарейках А4.

Попытка вернуть товар наткнулась на непримиримость сотрудников «Почты России» – они отказались возвращать деньги и пересылать обратно товар, ведь таким образом аферисты могут получить деньги и товар обратно.

На квитанции стоит адрес получателя – Москва, Мясницкая, 26 (адрес почтового отделения «Почты России»). Получатель средств – Иванова Екатерина Дмитриевна. Сам магазин, возможно, находится в Екатеринбурге.

Алена написала заявление в МВД. Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что подобные случаи в Севастополе участились – мошенники зачастую присылают кирпичи или землю в мешках вместо товара. Адреса сайтов при этом разные, но схема одна – товар доставляется наложенным платежом через «Почту России», посмотреть его нельзя.

Хуже всего то, что аферисты получают доступ к нашим персональным данным. Никто не знает, чем обернется ваша доверчивость по отношению к продавцу-аферисту.

Кстати, по непроверенным пока данным, владелец преступного бизнеса (если это можно так назвать) и сайта «топксиоми» - Ашурков, имеет ИН 772... и офис по адресу 105005, город Москва, Бауманская улица, 26. Обладательэтого же номера имел несколько зарегистрированных контор под разными названиями, каждая из которых ликвидировна.

Все сайты, так или иначе связанные с этим именем, ведут к сайтам-однодневкам, где не указано никаких координат кроме формы обратной связи, через которую с вами свяжутся «отпетые менеджеры» - психологи, способные свой болтовней загипнотизировать покупателя. Деньги мошенники выводят через британские оффшоры. Кстати, поразительное совпадение – полный тезка подозреваемого является олигархом, спонсором и директором Фонда борьбы с коррупцией скандального оппозиционера Алексея Навального.

Такие же ФИО у руководителя самой массовой системы «развода» клиентов через интернет.

Будьте бдительны при осуществлении интернет-покупок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх