На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Российские депутаты разрешили не раздевать сограждан до нитки

Российские депутаты разрешили не раздевать сограждан до нитки
Депутаты Госдумы сделали своим гражданам поистине царский подарок.
Теперь у должников не будут забирать все до копейки, а оставят аж 12 тысяч рублей. Единоросс Сергей Неверов, комментируя новую поправку, проникновенно рассказал, что граждан нельзя разорять полностью, а потому, им надо оставить денег на прожиточный минимум, который как раз и составляет те самые 12 тысяч рублей. Он также отметил, что сейчас в группе риска наименее беззащитная группа россиян - пенсионеры. Часто банки дают им кредиты под высокий процент, а пожилой человек этого не осознает и попадает в долговую яму. Как показывает судебная практика, кредиторы могут претендовать даже на пенсии. Именно этим, по словам Неверова, и объясняется спешка с принятием поправок, ведь на кону человеческие судьбы. Новый закон обеспечит «имущественный иммунитет гражданина-должника» и возможность получать ему те самые 12 тысяч рублей, на которые уже не смогут позариться алчные кредиторы. Впрочем, аналитики считают, что депутатская инициатива явно запоздала. Так, по информации национального бюро кредитных историй, две трети россиян уже не могут позволить себе даже средний потребительский кредит. Количество займов по сравнению с прошлым годом сократилось на 60%. Эксперт Алексей Волков в интервью РИА Новости назвал такую ситуацию «шоковой». По его словам, кредитная сфера попросту встала. Так что выходит, что новая законодательная инициатива практически никого уже и не защищает, хоть и выглядит весьма привлекательно. Да и сумма в 12 тысяч рублей — это явно не то, на что сможет прожить среднестатистический россиянин.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх