На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Депутаты Заксобрания Севастополя занялись мусором

Депутаты Заксобрания Севастополя занялись мусором
Депутаты Заксобрания Севастополя сегодня рассмотрели и поддержали проект постановления правительства РФ о лизинге в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами.
Он, в частности, касается вопросов ценообразования и правил регулирования обращения с отходами. «Действующее тарифное регулирование не предусматривает учёта процентов по лизингу. По мнению правительства РФ, такой подход сдерживает развитие рынка лизинга, а также удорожает стоимость услуг для конечного потребителя.
Действующим законодательством предусмотрена возможность привлекать стороннего регионального оператора в случае лишения данного статуса действующим регионального оператора», – заявил депутат Вячеслав Камзолов.
Вице-спикер Татьяна Лобач поинтересовалась, как принятие этого постановления может отразиться на севастопольцах.
«Для сравнения, цена на вывоз мусора в соседнем с нами Бахчисарайском районе в два раза ниже. Просматривали ли вы наши постановления о ценообразовании, на основе каких расчетов у нас цена за вывоз мусора на одного проживающего – 96 рублей? Что мы будем в дальнейшем делать?», – спросила она.
Камзолов заметил, что в Бахчисарае есть государственная дотация на вывоз мусора.
«Да, надо с этим разбираться – с ценообразованием в Севастополе», – согласился он.

Цены на вывоз твёрдых бытовых отходов для населения в городе резко поднялись после того, как в 2018 году к работе приступил единый оператор по их вывозу – «Благоустройство города Севастополя». Тогда были изменены нормы накопления мусора.
За услугу нужно платить даже в том случае, если в квартире никто не проживает.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх