На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Экологическая безопасность Крыма: актуальные направления

На площадке Крымского федерального университета прошел круглый стол «Крымский экологический Форсайт 2030», посвященный актуальным экологическим проблемам полуострова и развитию стратегий экологической безопасности. Об этом сообщила заведующая кафедрой геоэкологии Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Татьяна Бобра.
«Крымский федеральный университет инициировал данное мероприятие. Главная его ценность, на мой взгляд, – диалоговая площадка, позволяющая обсудить экологические проблемы разного уровня, в том числе и будущее Крыма в системе мировых, общенациональных и региональных трендов развития экологической безопасности», – рассказала Татьяна Бобра.
В рамках мероприятия участники обсудили несколько актуальных экологических направлений. Особое внимание было уделено основным аспектам стратегии развития экологического будущего Крыма.
«Поддержание экологического равновесия на полуострове – одно из самых приоритетных направлений, особенно для нас, региона, развивающегося как курорт общероссийского назначения. Университет принимает активное участие в различных экологических проектах, осуществляется также большое количество грантовых программ в этой области. Одним из масштабных проектов является создание крымского межрегионального научно-образовательного центра «МореАгроБиоТех», – отметил проректор по научной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Анатолий Кубышкин.
В ходе круглого стола преподаватели и учёные Крымского федерального университета выступили с докладами по общим направлениям работы, где были затронуты четыре блока тем: особо охраняемые территории и биоразнообразие, обращение с отходами, водное хозяйство и экологический туризм.
В обсуждении также приняли участие представители профильных министерств и ведомств, общественных организаций  и экологического бизнеса. В завершении дискуссии учёные подготовили свои предложения по развитию экологического будущего Крыма.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх