На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

2650 севастопольских выпускников школ готовятся к сдаче ЕГЭ

В этом году ЕГЭ будут сдавать порядка 2650 севастопольских выпускников. Об этом сегодня в ходе конференции журналистам сообщила директор департамента образования и науки Елена Богомолова.

«В текущем году единый государственный экзамен будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в высшие учебные заведения. На сегодняшний день в региональной базе зарегистрировано 2 650 участников ЕГЭ.
29 и 30 июня Севастополь примет участие в федеральных тренировочных мероприятиях по организации и проведению экзамена, без участия детей. Данные мероприятия проводятся для отработки тех нововведений, которые приняты в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией», – сказала Елена Богомолова.

Она отметила, что перед каждым экзаменом во всех пунктах проведения экзамена с применением дезинфицирующих средств будет проводиться генеральная уборка, а также будут дезинфицироваться транспортные средства для организации подвоза участников ЕГЭ из отдаленных школ к месту проведения экзамена.
Организация входа в здание и рассадка в аудиториях будет проводиться строго с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров. Перед началом экзаменов у учеников измерят температуру. Основные экзамены в этом году будут проводиться с 3 по 25 июля.

3 июля выпускники одиннадцатых классов будут сдавать экзамены по географии, литературе и информатике.

6 и 7 июля — русский язык, 10 июля — профильную математику.

13 июля — историю и физику, 16 июля — обществознание и химию.

20 июля — биологию и письменную часть по иностранным языкам, а 22 и 23 июля — устную часть.
Предусмотрены также резервные дни проведения ЕГЭ. 24 июля — по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков, а 25 июля – по всем учебным предметам. Дополнительный период проведения экзаменов в августе. 3 августа – ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам.

5 августа – ЕГЭ по русскому языку.

7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам.

8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Ознакомиться с проектом расписания проведения единого государственного экзамена в 2020 году.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх