На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Симферополе переименуют центральную улицу города

В Симферополе переименуют центральную улицу города
Улице Карла Маркса в Симферополе уже в следующем году могут вернуть её историческое название – Екатерининская. Об этом на пресс-конференции заявил сенатор от Республики Крым Сергей Цеков.
«Я думаю, что наше общество уже созрело, всё-таки понимают роль Екатерины II и Потёмкина, она несоизмерима с ролью Карла Маркса в Крыму. Считаю важным делом возвращение дореволюционного названия улице Екатерининская.
Я думаю, ждать осталось не долго. То сопротивление, которое я ощущал ещё 5 лет назад, уменьшается. Я думаю, что уже в следующем году есть шансы вернуть название улице Екатерининской», — сказал Цеков.
По его словам, то же самое касается и улицы Шмидта, которая до революции 1917 года носила название Потёмкинская.
Сергей Цеков подчеркнул, что в случае переименования этих улиц гражданам и юридическим лицам менять документы в срочном порядке не потребуется.
«Ничего менять в срочном порядке не надо будет. Это будет делаться на протяжении длительного периода. Никаких материальных нагрузок и неудобств граждане и юридические лица, которые зарегистрированы на данной улице, иметь не будут», — заявил Цеков.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх