На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

С 1 августа в Севастополе стартует «С бодрым утром»

В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», в Севастополе запланировано проведение физкультурно-досугового мероприятия «С бодрым утром!».

Это комплекс утренней гимнастики, который очень понравился севастопольцам. Возобновление занятий ждали многие. Особенности нынешнего года не позволили начать его раньше, чем 1 августа. Зато теперь с 1 августа по 30 сентября по средам и субботам можно будет заниматься на пяти площадках нашего города. Выбор площадок проходил с учетом удобства для жителей разных районов.

Всех, кто ценит свое здоровье и знает, что оно начинается с бодрого утра, приглашают на следующие места проведения зарядки:

- территория Балаклавского муниципального округа, парк на пересечении ул. Крестовского и ул. Новикова;

- территория парка Победы (набережная парка);

- территория парка имени Анны Ахматовой;

- территория городского пляжа «Хрустальный» (набережная Перелешина);

- территория эко-парка «Лукоморье».

Начало зарядки в 7 часов. К участию в зарядке допускаются все желающие без ограничения пола и возраста.

В программу включены: комплекс общеукрепляющих упражнений (утренней гимнастики), гигиеническая гимнастика, танцевальная аэробика, разработанные с учетом особенностей организма и степени подготовки участников, консультации населения по вопросам физической культуры и спорта, а также ведения здорового образа жизни.

Для различных возрастных групп комплекс упражнений отличается количеством повторений, темпом исполнения и амплитудой.

Дмитрий Карпов, директор ГАУ «Центр подготовки сборных команд Севастополя, рассказывая о зарядке «С бодрым утром!», отметил: «Это мероприятие рассчитано на самых активных жителей. Мы приняли решение проводить одно занятие в выходной день – в субботу, одно в будний — в среду. Многие люди выезжают в выходные на отдых, а мы хотим создать максимально удобные условия для большого количества жителей. Если получим хороший отклик, то будем планировать на следующий год заниматься уже три-четыре раза в неделю».

Главным организатором мероприятия стало Управление по делам молодежи и спорта Севастополя. Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя координирует действия и заботится, чтобы зарядка проходила под ритмичную музыку.

ГАУЗГС «Центр лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики», который в прошлом году стал инициатором проведения утренней зарядки для всего города, позаботится, чтобы информацию получил самый широкий круг севастопольцев и гостей нашего города. Квалифицированных спортивных инструкторов подберет Алла Бабич, региональный представитель некоммерческого партнерства «Национальное сообщество профессиональных участников спортивно-оздоровительной индустрии в Севастополе».

1 августа стартуем! Море, музыка, физические упражнения и свежий воздух сделают ваше утро бодрым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх