На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Депутат Горелов обвинил Министерство обороны в возможном приторговывании землями

По мнению депутата Законодательного собрания Севастополя Вячеслава Горелова, Министерство обороны Российской Федерации «видимо, начинает приторговывать» земельными участками, которые были переданы ведомству по распоряжению правительства Севастополя №195-РП.Такое обвинение в адрес федерального органа высказал парламентарий в ходе интервью севастопольским общественникам движения «Севастопольская альтернатива», сообщает пресс-служба СРОО «Наш Севастополь».

Анонсируя интервью с депутатом от группы олигарха Алексея Чалого на странице в фейсбук, активисты движения делают акцент на том, что в ходе беседы им удалось выяснить, «для каких целей силовое ведомство отбирает земли у горожан».

Цель «отбора земель», сформулированная Гореловым, была даже вынесена в заголовок публикации «Севальтернативы».

«Министерство обороны начинает, вроде бы, приторговывать этими землями под застройку» – приводилась в статье прямая речь депутата группы Чалого. Спустя некоторое время, эта фраза была удалена по просьбе самого Горелова, как сообщили инициаторы интервью.

Горелов же настаивает, что «на нашем уровне решения (вопроса по постановлению №195 – ред.) не будет никогда. Министерство обороны будет стоять на своем, говоря, что они так хотят эти участки использовать для целей обороны страны, что просто сил никаких нет.

А когда спросишь у них, а для чего конкретно, они скажут: «Это у нас военная тайна. Вот и вся история».

21 апреля в прямом эфире информационного интернет-портала, Вячеслав Горелов вновь продолжил обвинять Федеральный центр, но уже в другом «преступлении».

Комментируя провал реализации стратегии развития Севастополя, созданной командой Чалого, он сказал, что «Федеральной власти неудобен самодостаточный субъект», именно поэтому наш город не может развиваться.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх