На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Жительница Севастополя обнаружила на помойке голодную девочку

Жительница Севастополя обнаружила на помойке голодную девочку
Правоохранительные органы начали проверку сообщений о том, что жительница Севастополя обнаружила на улице голодную несовершеннолетнюю девочку.
Как сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, в СМИ была выявлена информации о пенсионерке из Нахимовского района, которая во время прогулки увидела одетую не по погоде девочку, искавшую в мусорных баках еду, приютила ее у себя и обратилась в правоохранительные органы.

«Установлено, что с июня текущего года семья, в которой проживают девятилетняя девочка и ее семилетний брат, состояла на учете в органах профилактики, в сентябре из школы поступили сведения о том, что дети не приступили к обучению. Женщина неоднократно обнаруживалась в состоянии алкогольного опьянения, не имела постоянного места жительства.
Органы системы профилактики располагали информацией о том, что данная семья находится в трудной жизненной ситуации, однако на протяжении длительного времени не принимали действенных мер, чем ставили жизнь и здоровье несовершеннолетних под угрозу», – сообщила Постнова.
Сейчас несовершеннолетние определены в социальное учреждение, угроза их жизни и здоровью отсутствует.
Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Также следователи дадут правовую оценку действиям должностных лиц органов профилактики, в чьем непосредственном ведении находилась данная семья.

«Вместе с тем следствие вышло к прокурору с ходатайством о передаче материалов проверки в отношении матери детей по факту неисполнения ею обязанностей из органов УМВД России по Севастополю в производство главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю с целью соединения и всестороннего установления обстоятельств нарушения прав несовершеннолетних», – уточнила Постнова.

Проверка проводится на предмет наличия в действиях должностных лиц органов системы профилактики признаков преступления по части 1 статьи 293 УК РФ – халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан.
Ход проверки находится на контроле руководства главного следственного управления СК России по Республики Крым и Севастополю.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх