На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Россияне будут жить дольше

 

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что к 2024 году средняя продолжительность жизни россиян вырастет до 76 лет.

Также глава ведомства рассказала, что сейчас средняя продолжительность жизни граждан страны - 72,7 года, информирует агентство RNS. 

«Наша задача — уже к 2024 году достичь продолжительность жизни в 76 лет, а к 2030 году войти в группу стран 80+», — заявила Скворцова.

Кроме того, сейчас между регионами РФ по данному показателю существует большой разброс. Если в Москве (лидер по темпу прироста продолжительности жизни, - прим. редакции) и Ингушетии население в среднем доживает до 80 лет, то в 20 других регионах страны — менее, чем до 70 лет. В Министерстве здравоохранения планируют этот разрыв сокращать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх