На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Департамент образования Севастополя организовал дистанционное обучение на троечку

И вот очередное представление севастопольской прокуратуры в адрес департамента образования Севастополя.
Мы, по правде сказать, уже сбились со счета, потому как любое дело, любая инициатива, любое действие в сложной критической ситуации показывает недееспособность чиновников системы образования. В этот раз предписание прокуратуры в адрес департамента образования связано с неудовлетворительной организацией дистанционного образования. Именно на то, что севастопольские школьники, а главное - их родители столкнулись с полным непониманием со стороны чиновников, ответственных за процесс обучения, мы писали неоднократно. В том числе СРОО «Севастопольские мамы» заявила в орган прокурорского надзора с целью установления виновных в дистанционном бардаке лиц и недопущения совершенных ошибок в будущем. По правде говоря, никто не знает, столкнется ли наша школа с дистанционным образованием с наступлением нового учебного года — пока никто не знает. Даже если не столкнется, то практика показывает, что разумный и качественный выбор у учеников в части офф-лайного и дистанционного образования должен быть. Особенно для старшеклассников. Прокуратура Севастополя в ходе своей проверки установила, что департамент образования не разработал ни одного локального нормативного акта по электронному обучению и применению дистанционных программ обучения. Не были скорректированные учебные планы и учебные программы, рабочие планы и расписания занятий. Учителя не контактировали с учениками и не проводили онлайн-уроки. Грубо нарушались санитарно-гигиенические требования, касающиеся длительности работы учащихся с электронными устройствами. По результатам прокурорской проверки в отношении директоров 43 учебных заведений города (номера представлены в официальном ответе прокуратуры) вынесено представление, к дисциплинарной ответственности привлечены 15 должностных лиц, руководящих школами. Причиной этих штрафов и прокурорских замечаний стало неудовлетворительное руководство процессом организации дистанционного образования со стороны департамента образования Севастополя, который ответственен за организацию процесса обучения в городе-герое. О выявленных нарушениях надзорное ведомство сообщило врио губернатора Севастополя М.В. Развожаеву. Кстати, не так давно правительство смело отрапортовало, что «дистанционное обучение было организовано на высшем уровне». Но прокуратура Севастополя и севастопольские родители школьников имеют совершенно иную точку зрения, отличающуюся от официальной.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх