На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Михаил Развожаев принял участие в субботнике на 15-ой батарее

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев расчищал внутренние помещения батареи от строительного и бытового мусора, который складировали здесь годами.
В планах – создание на площадке 15-ой батареи (Стрелецкий форт) культурного комплекса патриотической направленности.
«За неделю, которая прошла с прошлого субботника, мы нашли часть объектов, которые были незаконно установлены на этой территории. В основном это гаражи. К сожалению, многие строительные объекты на линии батареи построены на законном основании. Один участок подготовлен под ИЖС. Нам ни в коем случае нельзя допустить, чтобы строительство началось. Эта земля должна стать часть культурного комплекса», - подчеркнул Михаил Развожаев.
По словам врио губернатора Севастополя, на этой неделе начнется разработка проекта планировки территории. Согласно предыдущим планам, никто батарею оставлять не собирался. Под застройку планировали отдать даже часть взорванного комплекса.
«Здесь должно быть новое культурное пространство, чтобы можно было проводить различные культурные и патриотические мероприятия. Сейчас мы зафиксируем границы территории. Где земля оформлена законно, сделаем выкуп. Больше здесь ничего построено не будет», - заверил Михаил Развожаев.
Во времена Украины территория в районе 15 батарее активно застраивалась. Вокруг комплекса появилось множество многоэтажных и частных домов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх