На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Севастопольцы покорили Эльбрус!

«Здоровая семья и здоровая нация, переданные нам предками традиционные ценности в сочетании с устремленностью в будущее, стабильность как условие развитие прогресса, уважение к другим народам и государствам при гарантированном обеспечении безопасности России и
отстаивании ее законных интересов - вот наши приоритеты!»
Президент России Владимир Путин
Современный и мобильный человек 21 века чаще пытается уйти от шаблонов, старается насытить свои дни впечатлениями от новых веяний, воплотить в жизнь прогрессивные идеи и отказаться от заезженного стереотипа «лежащей на диване» и «унывающей в четырёх стенах» апатичной личности.И это, пожалуй, верное решение, когда некий сосуд (индивидум, в течение своего бытия приобретающий знания, навыки и опыт, - прим.редакции) наполняется правильным содержимым с нотками активной жизненной позиции, полноценной любви к себе и близким, невероятной энергией и гармонией.
Именно такое сочетание пряностей позволяет человеку увидеть мир во всех его сочных красках, сохранить и приумножить здоровье, обрести близкую к идеальной физическую форму, укрепить иммунитет, взглянуть на всё окружающее через призму своего сознания, а также улучшить качество жизни.
6 августа текущего года президент федерации ММА Севастополя Сергей Кот, президент федерации плавания Севастополя Александр Гончаров и восьмикратный чемпионон России по фрирайду Идрис Узденов покорили Эльбрус (5642 метра над уровнем моря).
«Восхождение посвятили севастопольской и кабардино-балкарской молодёжи! Только личным примером», — отметил Сергей Кот.

Сегодня, в День физкультурника, «взятели» Эльбруса поздравляют всех со спортивным праздником и желают активно двигаться к поставленным целям.
«Каждый из нас обязан вести здоровый образ жизни и приобщать к нему родных и близких. Не курить, не пить, посещать спортивные залы, читать правильную литературу, быть просвещенным и здраво мыслить. Спорт - это средство достижения здорового образа жизни. Цель у нас одна - развивать наше общество, обозначать ему правильное направление, заточенное не на самоуничтожение, а на самореализацию (физически и духовно)», — уверен президент федерации ММА Севастополя.
«Спорт – это залог нашего здоровья, поэтому занятие спортом для нас большой отдых и праздник. Всех любителей спорта и активных людей с Днём физкультурника. Желаем энтузиазма, зажигательной энергии, крепкого здоровья и покорения новых высот. Пусть на вашем пути никогда не будет никаких преград, пусть упорство сопровождается желанием побеждать», — обратились к молодёжи Александр Гончаров и Идрис Узденов.
Творческий коллектив «ИНФОРМЕРа», занимающийся спортом и за активный образ жизни, присоединяется к поздравлениям спортсменов и желает всем бодрости духа, силы воли и уверенности в себе. Любите спорт, двигайтесь вперёд и будьте здоровы!
Справка:
В 2020 году День физкультурника в России выпадает на 8 августа. Дата каждый год меняется, так как этот праздник традиционно отмечают во вторую субботу последнего летнего месяца.

Всесоюзный день физкультурника учрежден Советом Народных Комиссаров СССР. Это было сделано в 1939 году для популяризации спорта и здорового образа жизни в стране.
Впервые праздник прошел 18 июля. Затем каждый год для него выбирали новую дату. Через 12 лет решили отмечать всегда во вторую субботу августа.
В СССР праздник стал днем смотра достижений спортсменов. Традиционно его отмечали выступлениями победителей чемпионатов и соревнований. Одним из самых ярких значимых и особо значимых мероприятий был массовый парад физкультурников. В нем принимали участие около 45 тысяч человек со всей страны. Сначала парад проходил на Красной площади, позже — на стадионе «Динамо».

В современной России День физкультурника отмечают во многих российских городах масштабно. В торжественной обстановке открываются спортплощадки, а также проводятся различные спортивные мероприятия.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх