На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Кто скупает недвижимость в Крыму?

 
 

Блогер Алена Бардовская на своем канале в YouTube опубликовала очередное видео, посвященное жизни в Крыму.

В новом выпуске девушка рассказала о том, что недвижимость в Крыму начали бешеными темпами скупать иностранцы, а также жители различных городов России.

На эту тему Алена побеседовала с жительницей села Айвовое Яной, которая является владелицей частной гостиницы.

По ее словам, недавно к ним переехала бывшая крымчанка, которая всю жизнь прожила в Германии, но потом захотела вернуться на родную землю. В итоге она купила дом на полуострове и стала здесь жить.

Еще один житель Германии по имени Виктор пока только оформляет покупку участка, но уже совсем скоро на нем будут строить дом.

Также Яна рассказала в интервью, что на майские праздники приезжал мужчина из Лос-Анджелеса, который 20 лет жил в США, но потом все равно вернулся в Крым, купил квартиру в Ялте и теперь будет тут жить.

Скупают в Крыму не только дома, но и земли под производство. Так, одна из жительниц Евпатории вышла замуж за француза, который выкупил целое поле в селе Айвовое и разбил тут виноградник.

Теперь здесь планируют сделать винодельню полного цикла: будут самостоятельно выращивать сырье, перерабатывать его и делать вино. При этом все материалы для посадки виноградника были привезены непосредственно из Франции.

По словам Яны, минимум семь семей переехали в их село после 2014 года с материковой части России.

Например, сейчас два дома строятся для москвича по имени Герман: один для него самого, а второй — для его сестры из Санкт-Петербурга. Выходцы из Челябинска тоже уже построили себе дом и готовятся переезжать в Крым.

Кроме того, хозяйка гостевого дома отмечает, что на летний отдых приезжает все больше гостей из Украины. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх