На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Севастопольские выпускники готовы

 

Директор департамента образования Игорь Белозеров доложил губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову о ходе подготовки выпускников севастопольских школ к Государственной итоговой аттестации (ГИА).

«Уверен, что результаты наших ребят будут не хуже, чем по итогам прошедших в течение первого полугодия предварительных региональных проверочных тестов. Необходимо и далее уделять максимальное внимание подготовке к Государственной итоговой аттестации – ведь в этом году учащимся севастопольских школ предстоит на равных со школьниками других субъектов поступать в вузы», – сказал Дмитрий Овсянников.

В преддверии ГИА все выпускники сдали региональные тестовые работы. Средний бал по городу равен 34, что соответствует отметке «хорошо».

Игорь Белозеров сообщил, что в текущем году Севастополь перешел в штатный – единый с другими регионами России, режим проведения госаттестации.

«В течение года отработали вопросы подготовки Государственной итоговой аттестации со всеми субъектами образовательного процесса. В региональных диагностических работах по русскому языку и математике для выпускников 9-х и 11-х классов, приняли участи более 92% школьников. Результаты работ оценивались независимыми экспертами Московского центра оценки качества», – сказал Игорь Белозеров.

В школах проведены занятия с педагогическими работниками. Всего курсы по повышению квалификации прошли 400 преподавателей. Проведена также корректировка учебных планов, что позволило добиться более продуктивного усвоения школьной программы.

Игорь Белозеров отметил, что в текущем году ГИА пройдут 7,5 тыс. выпускников севастопольских школ – порядка 2 700 выпускников 9-х классов и 4 800 одиннадцатиклассников. Организована работа 18 пунктов проведения госаттестации. Государственная итоговая аттестация пройдет с 25 мая по 2 июля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх