На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

Украинские депутаты предлагают переименовать проспект Бандеры в Киеве в честь Джорджа Флойда

Украинские депутаты предлагают переименовать проспект Бандеры в Киеве в честь Джорджа Флойда
Народный депутат Илья Кива от фракции Оппозиционная платформа — За жизнь предлагает объявить неделю траура и переименовать в Киеве проспект Степана Бандеры в честь Джорджа Флойда, афроамериканца, убитого полицейскими в США при задержании.
"В солидарность с американским народом, разделяя их национальное горе в связи с трагической гибелью темнокожего великомученика. Как народный депутат Украины предлагаю объявить неделю траура и переименовать в Киеве проспект Степана Бандеры в проспект Флойда", — написал Кива в своем Telegram–канале.
Он также обратился к митрополиту ПЦУ Епифанию с предложением "канонизировать невинно убиенного Флойда" и назначить день его почитания в церкви. Кроме того, депутат требует, чтобы премьер–министр Украины Денис Шмыгаль выделил материальную помощь в размере 10 миллионов долларов семье погибшего афроамериканца.
"Прошу рассмотреть возможность включения Флойда в списки Небесной сотни, как человека, который начал "революцию достоинства" в США", — добавил депутат.
Идея вполне здравая, так как в отличие от нацистского преступника Бандеры Флойд был всего лишь мелким наркодилером. Напомним, что в США уже более двух недель продолжаются массовые выступления против полицейского насилия и расовой дискриминации. Они начались после после смерти в Миннеаполисе 46–летнего афроамериканца Джорджа Флойда, погибшего во время задержания полицией.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх