На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Над Австралией пролетел странный зеленый объект (ВИДЕО)

Над Австралией пролетел странный зеленый объект
15 июня в Австралии наблюдали загадочное явление. Около часа ночи в небе над регионом Пилбара, который расположен в северо-западной части страны в штате Западная Австралия, появился огненный шар, светящийся зеленым цветом.
Он летел так долго, что очевидцы успели снять его на камеры своих смартфонов. При этом объект не взорвался, а просто улетел за горизонт.

Его полет видели в соседней Северной территории, а также в штате Южная Австралия и, что удивительно, в штатах Виктория и Новый Южный Уэльс — на другом конце континента. Видео с огненным шаром моментально разошлись по соцсетям и собрали огромное количество просмотров и комментариев. Вначале популярной была версия об астероиде (163348) 2002 NN4, диаметр которого может достигать 570 метров. О ней сообщили многие СМИ. Но в гипотезе был изъян: это небесное тело безопасно пролетело мимо Земли еще 6 июня, приблизившись к нашей планете на 5,2 млн км, что составляет 13,5 расстояний от Земли до Луны. Одним из самых популярных было предположение о том, что это космический мусор. Но ученые, которые также были озадачены произошедшим, считают, что зеленое свечение огненного шара указывает на его природное происхождение, что небесное тело содержало большое количество железа.

По мнению астронома Рене Сайерс из Университета Кертина, скорее всего, это был метеороид или астероид. Космический мусор, попадая в атмосферу Земли, сгорает иначе — он распадается на более мелкие фрагменты.
Но в данном случае фрагментации не наблюдалось.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх