На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Как россиянам получить бесплатно земельный участок в тундре

Программа бесплатной раздачи земельных участков запускается в Арктической зоне России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики. «Опыт распространения упрощённого механизма получения земли на Дальнем Востоке показал его простоту, эффективность и востребованность. Дальневосточники берут землю, чтобы строить жильё и воплощать свои предпринимательские идеи. Безусловно, это актуально и для жителей арктических территорий», - отметил вице-премьер РФ Юрий Трутнев. В программе будут участвовать три региона — Мурманская область, Ямало-Ненецкий автономный округ и Ненецкий автономный округ. В других арктических регионах участки будут раздавать на территории 23 муниципалитетов.
Право на получение земельных участков в первые 6 месяцев действия реализации закона на территории Арктики будут иметь местные жители, а по истечении этого периода такое право появится у любого гражданина России.
Получить бесплатно можно будет участок земли размером до 1 гектара сроком на 5 лет, а затем оформить в собственность или долгосрочную аренду.
Использовать землю можно для строительства жилого дома или ведения любой экономической деятельности, включая создание приусадебного хозяйства, оказание различных видов услуг, в том числе туристических, и т.д. В первые шесть месяцев действия закона арктический гектар будут выдавать местным жителям, потом всем желающим россиянам. По гектару будут выдавать и соотечественникам, возвращающимся на ПМЖ из-за рубежа. Причем, арктический участок можно будет получить даже в городской черте, что невозможно по программе «дальневосточного гектара».
В Арктике проживает около 2,5 млн человек, абсолютное большинство из которых обитают в городе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх